Augsburger Platte,
Silber, teilweise vergoldet, oval passige Form, Zentrum und Randzone mit fein getriebenem Bandwerk und Rosetten, 51,5 x 39,8 cm, Gewicht 1083 g, Meisterzeichen Johann Pepfenhauser II. (Seling 1919), Tremolierstich, Augsburger Beschauzeichen, um 1700, (Lu)
Platte in hervorragender Anfertigungsqualität.
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
13.10.2010 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 9.000,- bis EUR 12.000,-
Augsburger Platte,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten (Möbel, Silber) |
Datum: | 13.10.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 02.10. - 13.10.2010 |